10.05.2010255

DJ Министр финансов Франции: Еврозона продемонстрировала готовность защитить евро

DJ Министр финансов Франции: Еврозона продемонстрировала готовность защитить евро

 

ПАРИЖ, 10 мая. /Dow Jones/. Министр финансов Грации Кристин Лагард в понедельник на французской радиостанции RTL заявила, что план спасения, в отношении которого достигли соглашения члены еврозоны, демонстрирует их готовность защитить евро.

"Это очень четкое послание. Мы будем защищать нашу валюту и не допустим атак ни с чей стороны", - сказала Кристин Лагард.

Министры финансов еврозоны ранним утром в понедельник завили о плане для стран, сталкивающихся с долговым кризисом. Этот пакет состоит из кредитов на сумму до 440 млрд евро со стороны стран еврозоны и кредита на сумму 60 млрд евро со стороны чрезвычайного фонда ЕС в дополнение к кредиту в размере 250 млрд евро от Международного валютного фонда /МВФ/.

Лагард сказала, что было непросто создать окончательную версию плана, так как это было межправительственное соглашение и необходимо было преодолеть множество юридических трудностей.

Она также отметила, что некоторые страны первоначально предпочитали использовать двухсторонние кредиты, тогда как другие хотели предоставления гарантий.

Однако Лагард заявила, что это "бы дало менее мощный политический сигнал... мы создаем блок поддержки против атак на евро".

-Автор William Horobin, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1737; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 10, 2010 08:10 ET (12:10 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...