07.05.2010265

DJ Правительство Италии одобрило пакет помощи Греции

DJ Правительство Италии одобрило пакет помощи Греции

 

РИМ, 7 мая. /Dow Jones/. В пятницу Италия, как и ожидалось, одобрила закон, который позволяет ей быстро выплатить свою долю пакета помощи для Греции. Об этом сообщили источники, близкие к правительству.

Общая доля Италии в пакете помощи Греции со стороны стран еврозоны и Международного валютного фонда /МВФ/ на сумму 110 млрд евро составляет 18,4 млрд евро. В этом году будет выделено 5,5 млрд евро. Об этом заявил в четверг министр экономики Италии Джулио Тремонти.

Проценты, выплачиваемые Грецией по займу, будут зачтены в доходы правительства, тогда как выплаты в счет основной суммы пойдут в национальный фонд амортизации долга, сказал Тремонти в четверг в своем выступлении в нижней палате парламента.

Помощь Греции логична, учитывая то, что уязвимость банковских систем в основных странах Европы еще выше, чем краткосрочные риски финансирования Греции, сказал Тремонти.

"Те, кто виновен в прошлых ошибках, и те, кто выполняет свои обязанности в настоящее время - это не одно и то же", - сказал Тремонти, указывая на смену правительства в Греции и на реакцию еврозоны на бюджетный кризис.

Власти Евросоюза должны воспользоваться греческим кризисом как предлогом, чтобы укрепить институциональную архитектуру блока, сказал он.

-Автор Guglielmo Valia, MF Dow Jones и Jennifer Clark, Dow Jones Newswires; +39 02 58 21 9904; jennifer.clark @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 07, 2010 05:59 ET (09:59 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...