07.05.2010245

DJ Главные партии Великобритании сказали, что нужно некоторое время для того, чтобы проанализировать результаты

DJ Главные партии Великобритании сказали, что нужно некоторое время для того, чтобы проанализировать результаты

 

ЛОНДОН, 7 мая. /Dow Jones/. Три главные партии Великобритании в пятницу утром заявили, что потребуется некоторое время для того, чтобы проанализировать точные результаты всеобщих выборов, перед началом переговоров о возможных союзах.

Хотя должно быть объявлено еще примерно 50 мест, результаты прошедших в четверг выборов, вероятно, покажут, что ни одна из партий не получит большинства в палате общин.

Консервативная партия, вероятно, получит наибольшее количество голосов и может попытаться сформировать коалицию или действовать в одиночку и сформировать правительство меньшинства.

"Я думаю, что преждевременно начинать переговоры", - заявил British Broadcasting Corp. министр по делам бизнеса Питер Мандельсон.

Отвечая на вопрос о том, рассмотрит ли партия возможность создания коалиции с Либерально-демократической партией без Гордона Брауна в качестве лидера, Мандельсон отказался исключить этот или любой другой сценарий.

Мандельсон сказал, что он не "исключает ничего".

"Откровенно говоря, существует целый ряд комбинаций", - сказал Мандельсон.

Браун остается на должности премьер-министра до тех пор, пока он не представит заявление об отставке королеве. Браун, видимо, подчеркнул этот момент в пятницу утром, вернувшись в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит. Это означает, что сначала он может попытаться сформировать правительство, хотя его партия, судя по всему, значительно отставала от Консервативной партии по количеству голосов и числу мест.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 07, 2010 05:10 ET (09:10 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...