06.05.2010214

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в среду на фоне спроса на американскую валюту -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в среду на фоне спроса на американскую валюту -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 6 мая /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с заметным понижением в среду в конце североамериканской сессии, снова пав жертвой нежелания рисковать, которое заставляло инвесторов выводить средства из чувствительных к риску валют и направлять их в доллар США.

Канадский доллар упал до самого низкого уровня за девять недель, но сумел восстановить небольшую часть позиций, когда поздно утром свои потери частично сократили фондовые рынки.

По состоянию на 19.10 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0315 против 1,0280 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0242 на закрытии во вторник.

Пара достигла сессионного максимума в системе EBS на 1,0353. Так высоко она не поднималась с 3 марта.

"В настоящий момент на канадский доллар настоящее давление оказывает фактор страха", - отметил Дин Попплуэлл, главный валютный аналитик электронной торговой платформы Oanda.

Смятение на рынке, спровоцированное кризисом суверенных долгов в еврозоне, подтолкнуло трейдеров к тому, чтобы сокращать свои позиции по чувствительным к росту валютам, в том числе по австралийскому и новозеландскому доллару, сказал он.

/Продолжение/

Под заметным понижательным давлением в среду оказался и евро.

"Наблюдалось усиление нежелания рисковать. Поэтому пара доллар США/канадский доллар поднялась вверх", - отметил Кевин Чо, рыночный аналитик IDEAGlobal в Нью-Йорке.

По словам Попплуэлла из Oanda, в среду была закрыта часть длинных позиций по канадскому доллару после того, как сработали стоп-приказы на ограничение убытков.

"Вместе с тем /многие участники рынка/ по-прежнему придерживаются выжидательной позиции и ждут момента для покупки канадского доллара", - отметил аналитик.

В краткосрочной перспективе у доллара США есть потенциал для роста против канадского доллара, добавил Попплуэлл. "Более долгосрочные участники рынка сейчас делают свои ставки между 1,0600 и 1,0700 канадского доллара, - сказал он. - Кажется, они уверены в том, что могут на самом деле достичь этой цели".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 17:28 ET (21:28 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...