06.05.2010199

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в среду на фоне спроса на американскую валюту

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в среду на фоне спроса на американскую валюту

 

ТОРОНТО, 6 мая /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с заметным понижением в среду в конце североамериканской сессии, снова пав жертвой нежелания рисковать, которое заставляло инвесторов выводить средства из чувствительных к риску валют и направлять их в доллар США.

Канадский доллар упал до самого низкого уровня за девять недель, но сумел восстановить небольшую часть позиций, когда поздно утром свои потери частично сократили фондовые рынки.

По состоянию на 19.10 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0315 против 1,0280 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0242 на закрытии во вторник.

Пара достигла сессионного максимума в системе EBS на 1,0353. Так высоко она не поднималась с 3 марта.

"В настоящий момент на канадский доллар настоящее давление оказывает фактор страха", - отметил Дин Попплуэлл, главный валютный аналитик электронной торговой платформы Oanda.

Смятение на рынке, спровоцированное кризисом суверенных долгов в еврозоне, подтолкнуло трейдеров к тому, чтобы сокращать свои позиции по чувствительным к росту валютам, в том числе по австралийскому и новозеландскому доллару, сказал он.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 16:10 ET (20:10 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...