05.05.2010158

DJ ОБЗОР: Евро продолжил снижение на фоне опасений относительно распространения долгового кризиса

DJ ОБЗОР: Евро продолжил снижение на фоне опасений относительно распространения долгового кризиса

 

ЛОНДОН, 5 мая. /Dow Jones/. Евро снизился до нового годового минимума ниже 1,30 доллара США в ходе торгов в среду, так как Греция парализована проходящей по всей стране забастовкой. При этом опасения распространения долгового кризиса на другие страны продолжили толкать стоимость кредитных дефолтных свопов вверх.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,74-77, пара евро/доллар - по 1,2947-48, пара евро/иена - по 122,68-71, пара британский фунт/доллар - по 1,5152-53, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1062-64.

Негативные настроения на рынке также отразились на европейских фондовых индексах. Большинство основных европейских фондовых индексов открылись с понижением более чем на 1%, но затем выросли и достигли практически тех уровней, которые наблюдались на закрытии предыдущего дня.

Доллар получил поддержку со стороны перспектив выхода более позитивных данных США позднее в среду. При этом фунт попал под понижательное давление, так как намеченные на четверг всеобщие выборы в Великобритании все еще могут привести к формированию парламента, в котором ни одна из партий не будет владеть большинством голосов.

Объявленный в понедельник пакет помощи Греции на сумму 110 млрд евро, похоже, вызвал ускорение снижения единой европейской валюты, вместо того чтобы оказать ей какую-либо поддержку. См. график ниже:

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро опроверг слухи о том, что его правительство в настоящий момент ведет переговоры в отношении плана помощи в разрешении долговых проблем страны, однако инвесторов это не убедило.

"Даже если ситуация вокруг государственных финансов Португалии и Испании и отдаленно не сопоставима с ситуацией в Греции, становится все более очевидным, что помощь Греции разрешила краткосрочную проблему, тогда как более долгосрочные проблемы, возможно, не были сведены на нет", - предупреждают валютные стратеги-аналитики Commerzbank.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 07:39 ET (11:39 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...