05.05.2010164

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в апреле 55,6 против 54,1 в марте - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в апреле 55,6 против 54,1 в марте - источники

 

ЛОНДОН, 5 мая. /Dow Jones/. Сфера услуг еврозоны в апреле продемонстрировала более быстрый рост, чем ожидали экономисты, при этом лидировал рост активности во Франции и Германии. Рост наблюдался во всех странах еврозоны впервые с ноября 2007 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду компанией Markit.

Согласно представленному отчету, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в апреле вырос до 55,6 против 54,1 в марте.

Рост индекс оказался несколько выше, чем ожидали экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе. Они прогнозировали рост индекса до 55,5, что соответствовало бы предварительной оценке.

Значения выше 50 указывают на рост активности, тогда как значения ниже 50 указывают на спад.

"Рост в сфере услуг еврозоны в апреле ускорился, несмотря на последствия для туризма, отпусков и транспорта, вызванные вулканическим пеплом", - говорит Крис Уильямсон, главный экономист Markit.

"Особенно хорошие результаты продемонстрировали поставщики услуг для компаний, которые получили дальнейшую поддержку со стороны роста в производственной сфере. Более того, возврат к росту Ирландии означает, что все страны, которые охвачены этим отчетом, вышли из рецессии", - говорит он.

Эти данные перекликаются с результатами опросов в производственной сфере, опубликованными ранее на этой неделе, и указывают на Францию и Германию как на лидеров экономического восстановления в еврозоне в настоящий момент.

Составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны, которые отражает ситуацию в производственной сфере и сфере услуг, в апреле вырос до 57,3 против 55,9 в марте.

Это значение соответствует прогнозу экономистов, которые ожидали, что значение индекса будет соответствовать предварительной оценке.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 05:38 ET (09:38 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...