05.05.2010174

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Индекс доллара может вырасти до 86,807 в ближайшие недели

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Индекс доллара может вырасти до 86,807 в ближайшие недели

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 5 мая. /Dow Jones/. Индекс доллара США во вторник продемонстрировал широкомасштабный рост, так как усиление нежелания инвесторов рисковать направило потоки средств в валюты-убежища. Технические графики не подают признаков разворота восходящего тренда доллара, который начался более пяти месяцев назад, а указывают на дальнейший рост американской валюты в ближайшие недели.

Во вторник на рынке спот на ICE индекс доллара США вырос до 12-месячного максимума 83,528 на фоне опасений по поводу пакета помощи на сумму 110 млрд евро, согласованного между Евросоюзом и Международным валютным фондом /МВФ/ для облегчения долгового бремени Греции. Инвесторы опасаются, что эта помощь не восстановит платежеспособности обремененной долгами Греции и не предупредит распространение кризиса на другие страны еврозоны, имеющие налогово-бюджетные проблемы.

Индекс доллара также получает поддержку со стороны недавно поступивших оптимистичных данных США, которые укрепляют инвесторов в ожидании того, что Федеральная резервная система /ФРС/ США начнет ужесточение денежно-кредитной политики раньше, чем Европейский центральный банк /ЕЦБ/ и Банк Японии, так как экономика США восстанавливается.

В среду индекс доллара продолжил рост и достиг нового годового максимума 83,649, причем его продвижение вверх застопорилось лишь перед 83,72, уровнем коррекции Фибоначчи на 61,8% волны падения с максимума 4 марта 2009 года 89,624 до минимума 26 ноября 2009 года 74,17.

Недельный график указывает на то, что восходящий тренд, вероятно, продолжится, несмотря на то, что американская валюта уже выросла почти на 13% с минимума 26 ноября. При этом индекс доллара прочно закрепился выше 82,24, достигнутого 25 марта максимума последней волны роста, а скользящая средняя за пять недель расположена выше скользящей средней за 15 недель, и обе линии растут.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 02:27 ET (06:27 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...