05.05.2010160

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро упал до новых годовых минимумов против доллара США

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро упал до новых годовых минимумов против доллара США

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

5 мая. /Dow Jones/. Евро упал до новых годовых минимумов против доллара в среду на фоне забастовок в Греции, направленных против мер жесткой экономии, и ввиду опасений по поводу возможности цепной реакции в еврозоне, говорят аналитики.

"Я не думаю, что на этом этапе кто-либо поставит на минимум для евро, - говорит Стив Батлер, валютный директор Scotia Capital из Торонто. - Пара евро/доллар в какой-то момент опустится ближе к уровню 1,2000. Это лишь вопрос времени".

Дэвид Форрестер, валютный стратег-аналитик Barclays Capital в Сингапуре, говорит, что трейдеры настроены скептически относительно перспектив плана спасения Греции "ввиду протестов в Греции".

В Великобритании инвесторов по-прежнему беспокоит вероятность того, что в результате всеобщих выборов, которые состоятся в четверг, возникнет ситуация, когда ни одна из партий не наберет необходимого большинства в парламенте.

"Первый рост коротких позиций по фунту за пять недель говорит об усилении опасений и о вероятной слабости до тех пор, пока не развеется неопределенность по поводу результатов выборов", - говорят аналитики Lloyds TSB Corporate Markets.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 01:59 ET (05:59 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...