05.05.2010182

DJ ABC: Индекс доверия потребителей в США на неделе 26 апреля - 2 мая составил -47 пунктов

DJ ABC: Индекс доверия потребителей в США на неделе 26 апреля - 2 мая составил -47 пунктов

 

5 мая /Dow Jones/. Уровень доверия потребителей в США вырос на прошедшей неделе после снижения на двух предыдущих неделях. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ABC News.

Согласно представленным во вторник данным, индекс потребительского комфорта ABC на неделе, завершившейся 2 мая, составил -47 пунктов против -49 пунктов на предыдущей неделе. Рекордный минимум для показателя составляет -54 пункта.

Три четверти опрошенных отметили, что сейчас - неудачное время для расходов, а 55% негативно оценили состояние своих собственных финансов.

Индекс потребительского комфорта основан на результатах случайного общенационального опроса 1000 респондентов в США. Индекс отражает оценку типичными американцами трех сфер: национальной экономики, состояния собственных финансов и своей готовности тратить деньги.

Погрешность результатов опроса составляет плюс-минус три процентных пункта.

Индекс рассчитывается за счет вычитания негативных ответов на каждый вопрос из числа позитивных ответов на тот же вопрос. Полученные три цифры складываются, а затем делятся на три. Значение индекса может варьироваться от 100 /позитивные ответы всех респондентов на каждый из трех вопросов/ до -100 /отрицательные ответы всех респондентов на каждый из трех вопросов/.

- Автор Kathy Shwiff, Dow Jones Newswires; 212-416-2357; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2010 18:23 ET (22:23 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...