03.05.2010194

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по занятости

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по занятости

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /Dow Jones/. На этой неделе календарь заполнен данными по потребительскому, производственному и жилищному секторам. Однако данные по занятости, которые будут опубликованы в пятницу, будут доминирующими для экономистов, потребителей и инвесторов.

Экономисты, опрошенные в пятницу и понедельник Dow Jones Newswires, ожидают, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в апреле выросло на 180 000 после роста на 162 000 в марте. После двух лет сокращений рабочих мест, которые порой были масштабными, в этом году число рабочих мест вновь растет.

Рост рабочих мест пока был недостаточно сильным для того, чтобы намного снизить уровень безработицы. Ожидается, что в апреле уровень безработицы составил 9,7%, как и в марте.

По большей части росту рабочих мест в апреле, как предполагается, способствовал найм правительством временных работников для проведения переписи населения в 2010 году. Согласно среднему прогнозу экономистов, составляющих прогноз для числа рабочих мест в частном секторе, число рабочих мест вне с/х в апреле выросло на 95 000 после роста на 123 000 в марте.

Апрельский индикатор уровня активности в деловых кругах предоставит взгляд на то, как экономика начала 2-й квартал.

В понедельник Институт управления поставками сообщил, что индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы США в апреле вырос до 60,4 против 59,6 в марте. Прогнозируется, что индекс PMI для непроизводственной сферы США, который будет опубликован в среду, вырастет в апреле до 56,0 против 55,4 в марте. Индекс PMI для непроизводственной сфере запаздывает по сравнению с индексом PMI для производственной сферы.

Данные по числу подписанных договоров о продаже жилья в США, которые будут представлены во вторник, вероятно, покажут, что американцы поспешили подписать договора до истечения в пятницу вторых налоговых льгот. Индекс подписанных договоров о продаже жилья отслеживает число подписанных договоров, но не число договоров, приведенных в силу. Согласно среднему прогнозу экономистов, индекс подписанных договоров о

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 03, 2010 13:26 ET (17:26 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...