03.05.2010194

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в апреле 57,6 - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в апреле 57,6 - источники

 

ЛОНДОН, 3 мая. /Dow Jones/. Производственная активность еврозоны в апреле росла самыми быстрыми темпами с июня 2006 года, так как производство в обрабатывающей промышленности увеличивалось самыми резкими темпами почти за десятилетие. Об этом свидетельствуют данные компании Markit Economics, опубликованные в понедельник.

Согласно представленному отчету, производственный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ в апреле вырос до 57,6 против 56,6 в марте, что немного выше предварительной оценки, опубликованной в прошлом месяце. Экономисты ожидали, что значение индекса останется без изменений и составит 57,5.

Индекс PMI уже в течение семи месяцев подряд остается выше 50,0, что сигнализирует о росте активности.

Подындекс текущего производства в обрабатывающей промышленности достиг самого высокого уровня с июня 2000 года, и существуют признаки того, что рост производства продолжится, так как наблюдается активный рост заказов, включая экспортные заказы.

"Окончательный апрельский индекс PMI указывает на то, что рост производства приближается к двузначным значениям, так как вызванный экспортом подъем достиг рекордных темпов в Германии и продолжает расти во многих других странах", - говорит Крис Уильямсон, главный экономист Markit Economics.

Рост производства достиг рекордных темпов в Германии и Австрии, но также наблюдался рост в Испании и Ирландии, которые принадлежат к странам еврозоны, больше других пострадавшим от финансового кризиса и последующей рецессии.

Тем не менее, производство в Греции продолжает сокращаться.

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires, +44 20 7842 9491, paul.hannon @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 03, 2010 05:14 ET (09:14 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...