03.05.2010174

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены на опасениях относительно пакета помощи

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены на опасениях относительно пакета помощи

 

СИНГАПУР, 3 мая. /Dow Jones/. Евро упал против доллара США и японской иены в понедельник на торгах в Азии на фоне опасений относительно того, что пакет помощи Греции объемом в 110 млрд евро, о котором было объявлено в минувшие выходные, может все же натолкнуться на препятствия позднее на этой неделе.

Евро, который вырос в начале азиатской сессии на фоне новостей о пакете помощи, впоследствии упал и приблизился к 1,3200 доллара. По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3224 против 1,3313 в пятницу вечером в Нью-Йорке.

"Источником слабости евро, по нашему мнению, являются опасения относительно тог, что пакет помощи может не получить одобрения со стороны национальных европейских парламентов, - отметили в аналитической записке аналитики Barclays Capital. - Международный валютный фонд может начать выделять средства без одобрения со стороны национальных парламентов Евросоюза, но это не устранит неуверенности в окончательном объеме помощи, которая оказывает давление на евро".

Возможное разделение стран на тех, кто выступает за оказание помощи /таких как Франция/, и тех, что выступает против /таких как Германия/, также может быть негативным фактором для евро, отметили в BarCap в преддверии ключевого голосования по вопросу оказания помощи в парламенте Германии 7 мая и непосредственно перед важными региональными выборами, который пройдут в Германии 9 мая.

Даже если евро удастся вырасти позднее на этой неделе на фоне новостей о пакете помощи, его среднесрочные перспективе омрачены опасениями относительно того, что другим имеющим бюджетные проблемы странам еврозоны, таким как Португалия и Испания, также может понадобиться помощь в течение следующих месяцев или лет, отметили другие аналитики.

Евро также упал против иены и торговался по 124,27 иены против 124,69 иены в пятницу вечером. Тем не менее, евро остался выше ключевых уровней поддержки, расположенных в районе 123 иен и 121 иены.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 03, 2010 02:12 ET (06:12 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...