30.04.2010359

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Нерешительность доллара играет на руку евро

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Нерешительность доллара играет на руку евро

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /Dow Jones/. Индекс доллара торгуется почти без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня, оставаясь в рамках узкого диапазона. Пока что он держится выше ключевого уровня поддержки, но это только пока.

Дальнейшая торговля в боковом диапазоне будет означать, что техническая слабость индекса в конечном итоге догонит техническую слабость доллара США, если не будет сильного роста.

Более того, ранее на этой неделе пара евро/доллар достигла потенциального дна и теперь нацелена на рост.

В среду, перед тем как Федеральная резервная система США подтвердила, что ставки будут оставаться около нуля, индекс вырос до максимума восходящего тренда 82,714, немного не дойдя до технического сопротивления 82,820. На момент написания этой статьи индекс снизился до 81,797 и, по моему мнению, должно произойти испытание на прочность поддержки восходящего канала. В пятницу поддержка находится на уровне 81,009, а в понедельник она вырастет до 81,090.

Конечно, если рынок доллара будет оставаться спокойным в течение некоторого времени, то растущая поддержка в конечном итоге превратится в техническое сопротивление и в результате мы получим то, что я называю "прорывом вниз по умолчанию".

В среду, когда индекс доллара поднимался вверх, евро снижался к новому минимуму почти пятимесячного нисходящего тренда против доллара - к внутридневному минимуму 1,3113. В результате получился непосредственный удар по диапазону поддержки 1,3122-1,3108 доллара.

На момент написания этой статьи пара евро/доллар выросла выше 1,3272 и, таким образом, совершает прорыв вверх из последний волны текущего нисходящего тренда. Возможно, пара нацелена на недельное сопротивление 1,3740.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 12:21 ET (16:21 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...