30.04.2010199

DJ ДАННЫЕ: Индекс расходов на оплату труда в США в 1-м кв +0,6%, прогноз +0,4%

DJ ДАННЫЕ: Индекс расходов на оплату труда в США в 1-м кв +0,6%, прогноз +0,4%

 

ВАШИНГТОН, 30 апреля. /Dow Jones/. Рост расходов на оплату труда в США в 1-м квартале остался сдержанным, указывая на то, что неблагоприятная ситуация на рынке труда сдерживает инфляционное давление. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу Министерством труда США.

Согласно опубликованным данным, индекс расходов на оплату труда в США в 1-м квартале 2010 года вырос на 0,6%. Заработные платы выросли на 0,4%, тогда как расходы на выплату льгот и пособий прибавили 1,1%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса расходов на оплату труда в 1-м квартале на 0,4%.

После глубокой рецессии заработные платы и расходы на льготы и пособия в прошлом году продемонстрировали наименьший рост с начала ведения подобной статистики в 1982 году. Высокая безработица ограничила возможность работников требовать более высокую заработную плату. Хотя улучшение состояния экономики в марте наконец привело к росту числа рабочих мест, безработица в США в марте осталась на высоком уровне 9,7%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 09:16 ET (13:16 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...