29.04.2010248

DJ Карни предупредил о негативном влиянии проблем еврозоны

DJ Карни предупредил о негативном влиянии проблем еврозоны

 

ОТТАВА, 29 апреля. /Dow Jones/. Управляющий Банка Канады Марк Карни заявил о том, что долговой кризис Греции создает серьёзную ситуацию, но идут "продуктивные" переговоры о пакете мер по оказанию финансовой помощи, и "мы ожидаем, что они будут завершены".

Но он предупредил о том, что если проблемы еврозоны не будут решены, это негативно скажется на экономическом росте Канады.

Карни сказал, что долговые проблемы стран являются "самым серьезным фактором риска для обеспечения восстановления мировой экономики". Он также отметил, что есть пределы для налогово-бюджетного стимулирования и что странам нужна устойчивость в сфере государственных финансов.

Он сказал, что страны должны привести свои финансы в порядок, и предупредил о том, что процентные ставки по всему миру могут вырасти, если они не предпримут соответствующие шаги.

"Процентные ставки могут вырасти из-за налогово-бюджетных проблем в других странах", - заявил он.

Карни сделал эти заявления, выступая перед банковским комитетом сената.

Он вновь подтвердил, что Канада против введения мирового налога на банки для возмещения стоимости оказания финансовой помощи, назвав его "глупой идеей".

-Автор Nirmala Menon, Dow Jones Newswires; 613-237-0668; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 29, 2010 12:54 ET (16:54 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...