29.04.2010225

DJ Президент США Обама предложил кандидатуры на -2-

DJ Президент США Обама предложил кандидатуры на должности в Совет управляющих ФРС, Йеллен выдвинута на пост вице-председателя

 

ВАШИНГТОН, 29 апреля. /Dow Jones/. Президент США Барак Обама в четверг назвал имена трех новых членов правления Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которые будут играть ключевую роль в политике центрального банка после наихудшей за последние десятилетия рецессии.

Важная роль должна достаться Джанет Йеллен, которая в настоящий момент является президентом Федерального резервного банка Сан-Фрациско /ФРС-Сан-Франциско/. Она должна сменить Дональда Кона на посту заместителя председателя ФРС. Как и председатель ФРС Бен Бернанке, Йеллен считается активным сторонником идеи сохранения процентных ставок на рекордно низком уровне, близком к нулю, в течение "продолжительного периода времени", чтобы оказать поддержку восстановлению экономики и поспособствовать снижению безработицы.

Питер Дайамонд, экономист Массачусетского технологического института, эксперт по социальному обеспечению, пенсиям и налогам, и Сара Блум Рэскин, представитель органа банковского регулирования штата Мэриленд, также были выдвинуты в качестве кандидатов на членство в Совете управляющих ФРС. Совет управляющих центрального банка состоит из семи членов и расположен в Вашингтоне.

Выдвинутые кандидатуры, которые должны быть одобрены в сенате, помогут ФРС в деле управления политикой в новых, ранее не наблюдавшихся условиях, в то время как центральный банк будет сворачивать масштабный стимул, введенный в действие в целях борьбы против рецессии в экономике. Если рост экономической активности, как и ожидается, продолжит набирать обороты, ФРС предстоит принять сложные решения в отношении сроков повышения ставок и продаж большей части активов на сумму в 1,7 трлн долларов, которые были приобретены в последние годы, чтобы побороть финансовый кризис.

"Опыт, который эти кандидаты привнесут в экономическую и денежно-кредитную политику, финансовое регулирование и защиту прав потребителей, сделает их невероятно ценными активами для ФРС. Я признателен за то, что они решили посвятить

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 29, 2010 11:18 ET (15:18 GMT)

DJ Президент США Обама предложил кандидатуры на -2-

свои таланты служению американскому народу", - сказал Обама в заявлении.

-Автор Luca Di Leo, Dow Jones Newswires; 202-862-6682; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 29, 2010 11:18 ET (15:18 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...