29.04.2010185

DJ Президент ЕЦБ Трише: Переговоры в Берлине стали важным шагом вперед в деле помощи Греции

DJ Президент ЕЦБ Трише: Переговоры в Берлине стали важным шагом вперед в деле помощи Греции

 

БЕРЛИН, 29 апреля. /Dow Jones/. Встреча на высоком уровне между представителями Европейского центрального банка /ЕЦБ/, Международного валютного фонда /МВФ/ и немецкими политиками, которая состоялась в среду в Берлине, стала важным шагом вперед в отношении усилий, направленных на предоставление финансовой помощи Греции. Об этом в четверг заявил президент ЕЦБ Жан-Клод Трише.

Результатом переговоров, которые в настоящее время проходят в Афинах, станет "смелая, всесторонняя и убедительная многолетняя программа", которая поможет обремененной масштабным долгом стране, сказал Трише.

"В настоящий момент мы больше всего нуждаемся в сильной целеустремленности", - сказал он. Это замечание перекликается с озвученным ранее в четверг заявлением комиссара ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Олли Рена.

Выступая на экономическом саммите в Мюнхене, Трише заявил о том, что парламент Германии должен приложить все усилия, чтобы принять соответствующие изменения в законодательстве, необходимые для предоставления помощи Греции.

"Суть моего выступления /в Берлине в среду/ была в том, что в текущих условиях настоятельно рекомендуется быстрое прохождение парламентской процедуры", - сказал он.

Он призвал правительства проявить сильную самодисциплину, чтобы сохранить доверие и уверенность граждан.

"/Однако/ одной лишь корректировки в налогово-бюджетной сфере будет недостаточно для обеспечения устойчивости", - сказал Трише, указав на необходимость срочных структурных реформ в странах еврозоны.

"Нам необходимо решительно повысить эффективность взаимного надзора за налогово-бюджетной и экономической политикой", - отметил он.

"Я особенно рассчитываю на Германию" в том, что касается повышения эффективности надзора, добавил Трише.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 171 569 4340; nina.koeppen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 29, 2010 10:05 ET (14:05 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...