29.04.2010191

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 29 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии. Ранее после заявления Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ по результатам заседания валюта сдала большую часть позиций, завоеванных до начала сессии в ожидании этого события.

Новозеландская валюта снизилась в результате автоматической реакции на заявление РБНЗ, так как оно было не "очень напористым" в плане вероятного повышения ставок в июне, говорит Имре Шпайцер, валютный стратег-аналитик Westpac.

До начала текущей сессии новозеландский доллар был самой сильной основной валютой ввиду представленных в среду благоприятных результатов опроса о доверии в деловых кругах, проведенного National Bank of NZ. Этому также способствовали поступившие из Австралии комментарии, согласно которым Резервный банк Австралии /РБА/, вероятно, вновь повысит процентные ставки по результатам заседания, которое состоится на следующей неделе, так как инфляция в стране оказалась выше прогноза, говорит Майк Джонс, валютный стратег-аналитик BNZ.

Хотя центральный банк Новой Зеландии, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку на уровне 2,50%, большинство экономистов нашли небольшое изменение в сопроводительном заявлении. Это, по их мнению, указывает на то, что первое повышение ставки произойдет в июне, хотя центральный банк оставил за собой некоторое пространство для маневра.

"Как указывалось ранее, мы надеемся начать сворачивание стимула в ближайшие месяцы при условии, что ситуация в экономике продолжит развиваться в соответствии с прогнозом", - сказал в заявлении управляющий РБНЗ Алан Боллард.

После завершения новозеландской сессии валютные рынки, вероятно, будут по-прежнему сосредоточены на проблемах суверенного долга в Европе. При этом настроение инвесторов в отношении состояния европейской экономики в ближайшие несколько недель продолжит "колебаться от паники до неоправданного чрезмерного доверия", говорит Шпайцер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 29, 2010 03:51 ET (07:51 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...