29.04.2010219

DJ Член Европарламента от Германии: Вклад Германии в оказание помощи Греции может увеличиться - Die Welt

DJ Член Европарламента от Германии: Вклад Германии в оказание помощи Греции может увеличиться - Die Welt

 

ФРАНКФУРТ, 29 апреля. /Dow Jones/. Германии, возможно, придется взять на себя расходы некоторых других стран еврозоны по участию в плане финансовой помощи Греции, заявил в среду ведущий член Европарламента от Германии Вернер Ланген.

Вернер Ланген, возглавляющий парламентскую фракцию правящего Христианского демократического союза в Европарламенте, сказал в интервью газете Die Welt, что "очень сомнительно, что Испания и Португалия будут участвовать" в плане спасения, так как их собственные проблемы с долгом и дефицитом уже слишком велики.

Португалия и Испания обязались выплатить свои доли в плане спасения, который будет совместно выработан Евросоюзом и Международным валютным фондом /МВФ/ и стоимость которого в первый год составит до 45 млрд евро.

В первый год вклад Испании превысит 3,6 млрд евро, в то время как Португалии придется найти 700 млн евро.

Ланген ответил на критику со стороны оппозиционной Социально демократической партии, заявив, что банки нужно пригласить к участию в плане спасения, тем самым снизив его стоимость для налогоплательщиков.

"Поскольку банки не принимают участия, у меня создаётся впечатление, что в Министерстве финансов интересы банков ставят превыше интересов налогоплательщиков", - сказал Ланген.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires; (+49 69) 29725-520; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 19:46 ET (23:46 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...