28.04.2010353

DJ DIW: Восстановление экономики Германии будет продолжаться во 2-м квартале

DJ DIW: Восстановление экономики Германии будет продолжаться во 2-м квартале

 

БЕРЛИН, 28 апреля. /Dow Jones/. Восстановление экономики Германии будет продолжаться во 2-м квартале после роста экономической активности в 1-м квартале, проигнорировавшего тяжелые погодные условия этой зимой. Такой прогноз представил в среду институт экономических исследований DIW.

"Сокращения /экономической активности в 1-м квартале/, которого многие боялись, не произошло", - говорится в заявлении института. В DIW добавили, что они прогнозировали рост экономики в 1-м квартале этого года на 0,4%. К этому росту, в первую очередь, привело увеличение промышленного производства, заявили в DIW.

Согласно прогнозу института, темпы восстановления экономики повысятся во 2-м квартале, при этом ВВП вырастет на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Повышательный тренд будет подкрепляться в первую очередь активностью строительного сектора, - заявили в DIW. - После необычно суровой зимы объем заказов в нескольких сегментах строительного сектора вырос на двузначную величину".

Тем не менее, в институте предупредили, что тенденция к улучшению не означает, что восстановление экономики гарантировано.

"Хорошие перспективы во 2-м квартале не должны вызывать эйфорию, - отметил Владимир Кузин, экономист DIW. - Рост в краткосрочной перспективе будет ускоряться в результате продолжающегося действия стимулирующих мер". Предвестником настоящего восстановления будет уверенное восстановление базового сектора промышленности, сказал Кузин.

Согласно прогнозу DIW, сделанному ранее в этом месяце, ВВП Германии вырастет на 1,7% в 2010 году и на 1,8% в 2011 году. Согласно текущему прогнозу правительства Германии, ВВП вырастет на 1,4% в 2010 году и на 1,6% в следующем году.

-Автор Patrick McGroarty, Dow Jones Newswires; +49 30 2888 4128; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 06:56 ET (10:56 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...