28.04.2010192

DJ Опережающий индикатор для еврозоны Conference Board в марте +1%

DJ Опережающий индикатор для еврозоны Conference Board в марте +1%

 

БРЮССЕЛЬ, 28 апреля. /Dow Jones/. Составной индекс опережающих индикаторов еврозоны в марте вырос на 1% до 109,2 после роста на 0,5% в феврале. Об этом в среду сообщили в Conference Board.

Рост индекса в марте был в основном вызван ростом индексов доверия, "хотя еще слишком рано считать это улучшением тенденции умеренного роста опережающего индикатора", - заявил Жан-Клод Манини, старший экономист Conference Board по Европе.

Текущие прогнозы не свидетельствуют об улучшении ситуации с занятостью в ближайшее время, так как экономика продолжает преодолевать значительные трудности, связанные с низкой активностью строительного сектора, волатильностью заказов и усилением опасений в отношении состояния государственных финансов, добавил Манини.

Опережающий индикатор Conference Board для еврозоны с марта прошлого года вырос на 14,3%.

Опережающий индикатор, объединяющий ряд опережающих данных и результатов опросов, может указывать на поворотные моменты экономического цикла.

Американская некоммерческая группа Conference Board начала публиковать информацию о состоянии экономики еврозоны в декабре 2008 года.

-Автор Peppi Kiviniemi, Dow Jones Newswires; +3227411483; peppi.kiviniemi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 04:40 ET (08:40 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...