28.04.2010153

DJ ДАННЫЕ: Индекс доверия деловых кругов в Италии в апреле 85,5 против 84,4 в марте

DJ ДАННЫЕ: Индекс доверия деловых кругов в Италии в апреле 85,5 против 84,4 в марте

 

РИМ, 28 апреля /Dow Jones/. Индекс доверия деловых кругов Италии вырос в апреле более значительно, чем ожидалось, продолжив двигаться в восходящем тренде, который наблюдается на протяжении последних шести месяцев, и при этом достигнув уровней, до которых он не поднимался с июня 2008 года. Такая динамика показателя, в частности, обусловлена улучшением перспектив заказов и производства. Данные по доверию деловых кругов были представлены в среду исследовательским центром ISAE.

Согласно результатам проведенного ISAE опроса, индекс доверия деловых кругов третьей по величине экономики еврозоны вырос в апреле до 85,5 против 84,4 в марте. Первоначально сообщалось, что в марте показатель составил 84,1.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост показателя в апреле до 84,8.

Рост доверия в производственном секторе Италии был обусловлен улучшением настроений в секторе производства потребительских и капитальных товаров. Настроения в секторе производства промежуточных товаров улучшились лишь незначительно.

Согласно результатам опроса, компании также ожидают роста заказов и улучшения ситуации с доходами от экспорта в следующие три месяца.

Повышению уровня доверия, вероятно, поспособствовало решение итальянского правительства предложить в виде стимулов и льгот 300 млн евро тем потребителям, которые приобретали определенные товары и услуги, такие как холодильники, скутеры и Интернет-услуги.

Сильный рост уровня потребительского доверия был зафиксирован на северо-востоке Италии, где сосредоточено большое количество мелких промышленных предприятий, ориентированных на экспорт. На северо-западе уровень доверия вырос лишь незначительно.

Опрос проводился в период с 31 марта по 20 апреля.

-Авторы Chiara Vasarri, Liam Moloney; Dow Jones Newswires; +39 06 6976 6921; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 04:25 ET (08:25 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...