28.04.2010171

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос с минимумов, но закрылся с понижением

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос с минимумов, но закрылся с понижением

 

ВЕЛЛИНГТОН, 28 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в конце торгов восстановился с сессионных минимумов вслед за евро и австралийским долларом. Тем не менее, он закрылся с понижением против уровня закрытия вторника после того, как чувствительные к риску валюты упали в результате понижения суверенного кредитного рейтинга Греции и Португалии.

Частичное восстановление в целом было вызвано техническими факторами в условиях нервозности на рынках, когда короткие позиции были вытеснены циркулирующими слухами о том, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/, возможно, проведет срочное заседание для решения проблем, возникших в связи с понижением суверенных рейтингов. Об этом говорит старший менеджер HSBC по Новой Зеландии Дэниел Брданович.

"На рынке нервничают. Были понижены суверенные рейтинги двух стран, и довольно существенно, - говорит Брданович. - Проблемы в еврозоне будут сохраняться в течение какого-то времени. Это показывает, сколько проблем в этих периферийных странах Европы".

Мировые события затмили местные факторы, хотя на рынке ожидают в четверг заседание Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, посвященное ключевой процентной ставке, которое проводится один раз за 6 недель. Все экономисты считают, что центральный банк оставит ставку на уровне 2,5%, но сигналы о том, что в июне начнется цикл ужесточения денежно-кредитной политики, окажет новозеландскому доллару краткосрочную поддержку, прежде чем внимание инвесторов переключится на мировые проблемы, говорит Брданович.

Хотя центральный банк, как ожидается, вновь повторит, что он начнет сворачивать программы денежно-кредитного стимулирования примерно в середине года, благоприятное значение индекса настроений в деловых кругах National Bank of New Zealand, который был опубликован в среду, вероятно, подтвердит мнение о том, что цикл ужесточения, скорее, начнется в июне, чем в июле или сентябре.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 02:57 ET (06:57 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...