28.04.2010161

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник получили поддержку ввиду бегства в активы-убежища

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник получили поддержку ввиду бегства в активы-убежища

 

НЬЮ-ЙОРК, 28 апреля. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть во вторник закрылись с повышением ввиду покупок, вызванных бегством в активы-убежища, после понижения рейтингов долга Португалии и Греции.

Однако понижения рейтингов вызвали слабость всех других ценных металлов, которые более широко используются в промышленности, чем золото, ввиду нежелания инвесторов рисковать и опасений относительно экономики.

Котировки апрельских фьючерсов на золото, объем торгов по которым был небольшим, по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 8,20 доллара, или на 0,71%, до 1161,70 доллара за унцию. Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото выросли на 8,20 доллара, или на 0,71%, до 1162,20 доллара, достигнув 1165,30 доллара, самого высокого уровня с 12 апреля.

Фьючерсы на золото начали торги во вторник со снижения, продолжая демонстрировать свою традиционную обратную связь с долларом. Когда американская валюта укрепляется, что она и сделала до начала текущей сессии на фоне сохраняющихся опасений относительно долга еврозоны, то это обычно оказывает давление на фьючерсы на золото, так как снижает необходимость покупать этот металл в качестве инструмента хеджирования против снижения доллара. Кроме того, укрепление доллара делает сырьевые товары, в общем, более дорогими для держателей других валют.

Однако в последние недели золото часто нарушало эту связь с американской валютой, особенно когда появлялись новости относительно долговых проблем Европы и провоцировали покупки активов-убежищ. Именно это и произошло после понижений рейтингов. Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг долгосрочного государственного долга Португалии на две ступени до A-, сопроводив это понижение негативным прогнозом. S&P также понизило рейтинг долгосрочного и краткосрочного долга Греции до BB+ и B с BBB+ и A-2 соответственно.

"Такого рода вещи крайне позитивны для рынка золота, - говорит Билл О'Нейл, один из основателей LOGIC Advisors. - Четко видно бегство в качество".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2010 21:31 ET (01:31 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...