27.04.2010201

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс розничных продаж в Великобритании в апреле +13 против +13 в марте

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс розничных продаж в Великобритании в апреле +13 против +13 в марте

 

ЛОНДОН, 27 апреля. /Dow Jones/. Объем розничных продаж в Великобритании в апреле вырос по сравнению с тем же периодом предыдущего года третий месяц подряд, и в мае ожидается аналогичный рост. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Конфедерацией британской промышленности /CBI/.

Согласно представленным во вторник данным, индекс розничных продаж в Великобритании в апреле остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, составив +13. Индекс отражает разницу между процентом компаний розничной торговли, которые сообщили о росте продаж, и процентом тех, которые зафиксировали их снижение.

Однако доля компаний, которые сообщили о падении продаж, в апреле упала до -11 против -6 в марте.

"Продовольственные и обувные магазины продемонстрировали достаточно позитивную динамику в апреле, и рост активности на рынке жилья, очевидно, отразился на продажах товаров домашнего обихода и мебели", - говорит Энди Кларк, председатель экспертной группы CBI по розничной торговле.

"Тем не менее, экономика Великобритании по-прежнему уязвима, и рост уровня безработицы, о котором стало известно на прошлой неделе, расстроит многих покупателей", - отмечает он.

Что касается перспектив, то доля компаний, которые ожидают роста продаж в мае по сравнению с тем же периодом предыдущего года, выросла до +17. В прошлом месяце компании прогнозировали рост в апреле до +14.

Опрос CBI, в котором приняли участие 142 компании, проводился с 24 марта по 14 апреля.

-Авторы Nicholas Winning и Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; nick.winning @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2010 06:52 ET (10:52 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...