27.04.2010237

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания заседание ФРС и 1-я оценка ВВП

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания заседание ФРС и 1-я оценка ВВП

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /Dow Jones/. Данные по экономическому росту в 1-м квартале и очередное заседание Федеральной резервной системы /ФРС/, посвященное денежно-кредитной политике, будут доминировать на этой неделе.

Первая оценка реального валового внутреннего продукта за 1-й квартал будет опубликована в пятницу. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, прогнозируют рост реального ВВП в 1-м квартале на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В 4-м квартале реальный ВВП вырос на 5,6%, но этот рост в значительной степени был вызван увеличением товарно-материальных запасов. В 1-м квартале рост экономики, вероятно, будет более сбалансированным, тогда как потребители и компании увеличивают свои расходы, при этом копании немного повысили свои запасы.

Инфляция, вероятно, будет оставаться сдержанной. Согласно срединному прогнозу, последовательно взвешенный индекс цен в 1-м квартале вырос на 0,8% против роста на 0,5% в 4-м квартале.

Во вторник начнется двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. В тот же день будет опубликован индекс цен на жилье и индекс потребительского доверия. Поскольку ФРС интересует как динамика цен на жилье, так и уровень потребительского доверия, оба этих отчета будут представлять интерес для властей.

Ожидается, что индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller для 20 мегаполисов в феврале останется без изменений по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В январе цены упали на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Цены на жилье снижались в течение трех лет, но теперь они подают признаки стабилизации.

Индекс потребительского доверия Conference Board, как ожидается, вырос в апреле до 54,0 против 52,5 в марте. Домохозяйства по-прежнему озабочены ситуацией на рынке труда.

Позднее на этой неделе, в пятницу, будет опубликован индекс потребительского доверия Reuters/Мичиганского университета. Ожидается, что в апреле индекс вырос до 71,0 против предварительного значения 69,5.

* предварительное апрельское значение

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 26, 2010 16:36 ET (20:36 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...