26.04.2010189

DJ Министр: Греция представит новые шаги по сокращению дефицита после переговоров ЕС-МВФ

DJ Министр: Греция представит новые шаги по сокращению дефицита после переговоров ЕС-МВФ

 

АФИНЫ, 26 апреля. /Dow Jones/. Греция объявит о новых шагах по сокращению дефицита бюджета после завершения идущих сейчас переговоров с объединенной миссией Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда, заявил в понедельник министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину.

"Это направление, которого мы придерживаемся, и которое трансформируется в конкретные меры и политику, о которых будет объявлено, как только все необходимые процедуры будут завершены", - сообщил министр финансов Греции в официальном заявлении.

Он добавил, что у Афин и миссии, пребывающей сейчас в столице Греции, "общая" цель - до конца согласовать детали предоставления кредита в рамках финансовой помощи в размере примерно 45 млрд евро.

"Наш общий подход прост: Греция должна резко сократить дефицит в ближайшие годы, сдерживать рост долга и произвести все структурные изменения, чтобы сделать экономику более конкурентоспособной", - сказал он.

Греция поставила перед собой беспрецедентную задачу - сократить дефицит бюджета до 8,7% от ВВП в текущем году. На прошлой неделе Еврокомиссия оценила размер дефицита в 13,6% от ВВП.

Греция также прилагает усилия по сокращению государственного долга с нынешнего уровня примерно в 300 млрд евро, но её усилия были серьезно подорваны из-за резкого роста стоимости заимствований, обусловленного опасениями инвесторов в отношении возможного дефолта Греции.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 26, 2010 12:27 ET (16:27 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...