26.04.2010159

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт растут против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт растут против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

26 апреля. /Dow Jones/. Евро и британский фунт растут против доллара США и японской иены на фоне положительной реакции рынка на просьбу Греции о предоставлении помощи, которая по-прежнему дает о себе знать.

Тем не менее, наблюдаемый в последнее время рост евро на фоне ослабления опасений в лучшем случае может оказаться умеренным, считают стратеги-аналитики. По словам Джеффри Ю, валютного стратега-аналитика UBS в Лондоне, даже если "Греции удастся воспользоваться средствами без особых проблем, следующий вопрос звучит так: начнут ли другие страны, находящиеся в зоне риска, такие как Португалия и Испания, задавать вопросы" о планах помощи для своих собственных испытывающих трудности экономик?

"Если отвлечься от краткосрочной торговли на фоне заголовков, здесь еще предстоит много работы, - говорит Шон Осборн, валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто. - Не только в Греции, но и во многих других экономиках".

Министр промышленности Франции Кристиан Эстроси в воскресенье заявил в эфире телеканала BFM TV о том, что слабый евро может благоприятно отразиться только на европейской промышленности, тем самым подключившись к обсуждениям на тему единой европейской валюты. "Постепенное приближение к такому уровню, на котором евро будет близок к доллару, может быть благоприятным только для французской и европейской промышленности", - сказал Эстроси.

Фунт, как ожидается, удержит завоеванные позиции на европейской сессии в понедельник на фоне улучшения отношения инвесторов к риску.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 26, 2010 02:31 ET (06:31 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...