23.04.2010264

DJ В рядах Комитета по операциям на открытом рынке ФРС растет число сторонников продажи активов - CNBC

DJ В рядах Комитета по операциям на открытом рынке ФРС растет число сторонников продажи активов - CNBC

 

23 апреля. /Dow Jones/. В рядах Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, который устанавливает уровень процентных ставок, растет число сторонников продаж активов в краткосрочной перспективе. Об этом сообщили в пятницу в CNBC со ссылкой на различные источники в ФРС.

Как минимум шесть членов комитета выступают в поддержку продаж активов в краткосрочной перспективе, хотя в непосредственном будущем продажи осуществляться не будут. Другие члены комитета склонны к тому, чтобы подождать, пока экономика США не продемонстрирует новые признаки улучшения, прежде чем продавать активы. Эти активы главным образом состоят из ценных бумаг, связанных с ипотекой, которые были приобретены центральным банком с целью стимулирования восстановления жилищного рынка.

Предоставленная источниками информация также указывает на то, что ФРС, когда придет время, объявит о плане продаж этих активов на регулярной основе, вместо того чтобы единовременно сбрасывать их на рынок. План продаж активов будет представлен ФРС к 3-му или 4-му кварталу этого года.

-Dow Jones Newswires; 212-416-2900; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2010 11:17 ET (15:17 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...