22.04.2010222

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением на технических факторах

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением на технических факторах

 

СИДНЕЙ, 22 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал в четверг на торгах в Азии под давлением со стороны технических факторов, а также падения котировок акций и цен на сырье.

Австралийских данных почти нет, поэтому технические факторы и динамика нескольких зарубежных и внутренних рынков обусловили снижение австралийской валюты в четверг утром. Австралийский доллар накануне упал ниже 0,9300 доллара США и оставался ниже этого уровня всю сессию.

Кроме того, понижательное давление на австралийский доллар оказало падение австралийских акций, а также снижение мировых цен на сырье.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9248 против 0,9330 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 86,37 против 87,075.

Управляющий Резервного банка Австралии Гленн Стивенс должен выступить в пятницу. Последнее заявление центрального банка относительно денежно-кредитной политики, которое было представлено во вторник, по мнению участников рынка, явно сигнализировало о склонности к ужесточению политики.

Джон Хорнер, главный валютный стратег-аналитик Deutsche Bank, сказал, что австралийский доллар в обозримом будущем, вероятно, будет торговаться в диапазоне между недавно достигнутым максимумом чуть ниже 0,9400 доллара США и минимумом 0,9220 доллара США.

"Данных почти не ожидается, и на пару будут влиять акции и сырьевые товары, если Стивенс завтра не предложит что-нибудь новое", - сказал Хорнер.

Всего за два дня ожидания рынка относительно возможности шестого повышения ставок за семь заседаний центрального банка выросли до 40% против менее чем 25%.

-Автор Geoffrey Rogow, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 22, 2010 03:19 ET (07:19 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...