21.04.2010183

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли по итогам торгов во вторник

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли по итогам торгов во вторник

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 апреля /Dow Jones/. Золото и другие драгоценные металлы во вторник выросли в цене по итогам торгов. На рынок вновь вернулось желание рисковать, и инвесторы использовали снижение цен в течение предыдущих двух сессий как возможность для покупок металлов по выгодной цене.

Спрос на драгоценные металлы в качестве инвестиций в целом остается хорошим в связи с сохраняющимися опасениями относительно суверенных долгов многих стран, а также вероятности того, что стимулирование экономики и мягкая денежно-кредитная политика в ряде стран мира могут, рано или поздно, привести к инфляции.

Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 3,40 доллара, или на 0,30%, до 1139,20 доллара за унцию. Апрельские фьючерсы на золото подорожали на 3,40 доллара, или на 0,30%, до 1138,60 доллара.

Котировки майских фьючерсов на серебро по итогам торгов на COMEX выросли на 9 центов, или на 0,51%, до 17,821 доллара за унцию.

В пятницу и в начале сессии в понедельник цены на драгоценные металлы падали на фоне общей нервозности на фондовых и сырьевых ранках после того, как правительство США объявило о гражданском иске против Goldman Sachs в связи с предполагаемым мошенничеством, связанным с ипотечными продуктами. Дополнительное понижательное давление на стоимость драгметаллов возникло со стороны укрепившегося доллара США. Рост доллара снизил для инвесторов необходимость держать золото в качестве альтернативной валюты. Кроме того, они продавали драгметаллы с целью фиксации прибыли после роста цен в конце марта и начале апреля.

Склонность инвесторов к риску в целом улучшилась, так как опасения относительно иска против Goldman Sachs немного ослабли, а котировки акций энергетических компаний выросли, подтолкнув вверх американские фондовые индексы. Рост акций был обусловлен улучшением перспектив спроса на энергоносители на фоне возобновления авиарейсов в Европе после нескольких дней простоя в связи с вулканической

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 20, 2010 16:55 ET (20:55 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...