20.04.2010220

DJ Представитель МВФ Виньялс уверен, что Греция движется в верном направлении в плане дефицита

DJ Представитель МВФ Виньялс уверен, что Греция движется в верном направлении в плане дефицита

 

ВАШИНГТОН, 20 апреля /Dow Jones/. Греция принимает надлежащие меры с тем, чтобы справиться со своими бюджетными проблемами и избежать более жестких мер, заявил во вторник Хосе Виньялс, директор Международного валютного фонда /МВФ/ по денежным рынкам и рынкам капитала.

"Мы считаем, что существуют как раз такие условия, которые необходимы для того, чтобы эффективно работать с проблемами в сфере госфинансов с тем, чтобы гарантировать воплощение правильного сценария", - отметил Виньялс в ходе пресс-конференции, на которой обсуждался полугодовой отчет МВФ по мировой финансовой стабильности.

"Я полностью уверен в том, что /Греция/ движется в верном направлении", - заявил он.

На просьбу прокомментировать вероятность того, что Греции, возможно, придется реструктурировать свой долг, Виньялс отметил, что подобного развития событий можно избежать, если будут предприняты правильные шаги.

Он также добавил, что воодушевлен тем, что Греция принимает меры по сокращению бюджетного дефицита совместно с европейскими властями и МВФ.

-Автор Bradley Davis, Dow Jones Newswires; 212-416-2654; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 20, 2010 13:37 ET (17:37 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...