20.04.2010217

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены, в центре внимани -2-

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены, в центре внимания - аукцион по греческим долговым обязательствам

 

ТОКИО, 20 апреля. /Dow Jones/. Евро вырос против японской иены и доллара США во вторник на торгах в Азии, так как рост акций в Токио побудил азиатских спекулянтов покупать единую европейскую валюту. Евро также пользовался спросом со стороны японских импортеров, которые покупали его для произведения расчетов.

Тем не менее, по словам дилеров, остается неясным, сможет ли евро продолжить рост позднее в течение дня.

После того как в начале сессии истощился спрос со стороны японских импортеров, евро начал утрачивать завоеванные позиции. По словам дилеров, неяпонские хедж-фонды воспользовались падением китайских акций как поводом для фиксации прибыли. Индекс Shanghai Composite Index по состоянию на 04.50 по Гринвичу упал на 0,4% после падения примерно на 1,2% в начале азиатских торгов.

"Участники рынка были не в том положении, чтобы они могли активно покупать евро, учитывая сохраняющиеся опасения относительно долговых проблем Греции, особенно в свете грядущего аукциона по размещению греческих долговых обязательств и переговоров о возможном плане спасения для страны", - сказал Юдзо Сакаи, валютный менеджер Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара евро/японская иена торговалась по 124,95, а пара евро/доллар США - по 1,3484, тогда как в начале сессии они достигли внутридневных максимумов на уровне 125,14 и 1,3502 соответственно. В понедельник вечером пара евро/иена торговалась по 124,42, а пара евро/доллар - по 1,3469.

Внимание участников рынка сфокусировано на аукционе по размещению казначейских векселей Греции, который состоится позднее во вторник, а также на переговорах о возможном плане спасения Греции с участием делегации ЕС и МВФ, запланированных на среду.

По словам дилеров, евро может вырасти, если результаты этих событий убедят инвесторов в том, что Греции удастся избежать дефолта как минимум в ближайшее время. Евро в краткосрочной перспективе может вырасти к 125,20 иены и 1,3520 доллара, сказал Сакаи.

Аукцион по размещению трехмесячных долговых обязательств Греции на сумму в 1,5 млрд долларов ожидается позднее во вторник.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 20, 2010 02:55 ET (06:55 GMT)

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены, в центре внимани -2-

Тем не менее, более долгосрочные перспективы евро остаются мрачными, так как налогово-бюджетные проблемы, с которыми сталкивается Греция, могут распространиться и на другие европейские страны. Это может побудить инвесторов продавать евро, считает Юитиро Харада, старший дилер Mizuho Corporate Bank. По его словам, пара евро/иена может упасть до 122,00, а пара евро/доллар - до 1,3250.

Тем временем доллару удалось немного вырасти против иены, так как японские импортеры покупали американскую валюту в традиционный день произведения расчетов. Такие дни приходятся на пятое, десятое, пятнадцатое, двадцатое и двадцать пятое число каждого месяца. Пара доллар/иена торговалась по 92,66 против 92,58 в понедельник вечером в Нью-Йорке. Индекс доллара ICE, который отслеживает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составлял 80,977 против 81,015 в понедельник вечером в Нью-Йорке.

-Автор Miho Nakauchi, Dow Jones Newswires; 813-6269-2784; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 20, 2010 02:55 ET (06:55 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...