20.04.2010196

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился вслед за акциями во второй половине дня

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился вслед за акциями во второй половине дня

 

ТОРОНТО, 20 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник завершил североамериканскую сессию почти без изменений. Канадская валюта утратила позиции, завоеванные в начале торгов, так как инвесторы по-прежнему избегали риска, однако в конце сессии ей удалось возместить часть этих потерь на фоне роста котировок акций.

Валюта Канады существенно восстановилась с прежде достигнутых минимумов. Ранее в ходе торгов в системе EBS пара доллар США/канадский доллар достигла 1,0214, своего самого высокого уровня с 30 марта.

По состоянию на 19.14 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0155 против 1,0179 на 12.00 по Гринвичу и 1,0148 на закрытии в пятницу.

Котировки акций пошли вверх во второй половине дня в понедельник, когда Bloomberg News сообщила о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США 3 голосами против 2 одобрила иск против Goldman Sachs Group Inc.

Состоявшийся рост акций позволил канадской валюте нивелировать понесенные ранее потери, говорит Стив Батлер, директор по валютным торгам в Scotia Capital.

"После полудня мы наблюдали небольшое восстановление акций, - говорит он. - На этом фоне мы можем увидеть и незначительный рост канадского доллара".

Рост доллара США против канадской валюты ранее в понедельник соответствовало его росту против других чувствительных к желанию рисковать валют в пятницу. Этот рост доллара США произошел после того, как стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила одного из руководителей Goldman Sachs в мошенничестве.

Еще одним фактором ослабления канадского доллара ранее в ходе сессии стало закрытие позиций в преддверии ожидающегося во вторник заявления Банка Канады по процентным ставкам, говорит Филипп Денольф, валютный трейдер Laurentian Bank of Canada в Монреале.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 17:43 ET (21:43 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...