19.04.2010220

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Налоговые льготы, как ожидается, привели к росту продаж на рынке жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Налоговые льготы, как ожидается, привели к росту продаж на рынке жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 апреля. /Dow Jones/. Экономические отчеты в этот раз выйдут по большей части в конце недели, что даст инвесторам в начале недели возможность оценить, каким образом иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США /SEC/ против Goldman Sachs будет в дальнейшем сказываться на финансовых рынках.

Новые данные по рынку труда станут известны в четверг, когда Министерство труда опубликует еженедельный отчет по числу заявок на пособие по безработице. На этой неделе отчет по заявкам будет особенно интересен, так как данные будут охватывать неделю, включенную в правительственный отчет по занятости за апрель.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, число заявок на пособие по безработице на неделе 11-17 апреля составило 460 000, тогда как на предыдущей неделе было достигнуто неожиданно высокое значение 484 000.

Кроме того, в четверг будет опубликован отчет Национальной ассоциации риелторов /NAR/ по продажам на вторичном рынке жилья. Согласно срединному прогнозу, продажи в марте выросли до 5,25 млн в год против 5,06 млн в феврале. Покупатели спешат воспользоваться налоговыми льготами, срок действия которых был продлен до конца апреля.

Публикация данных по продажам новых домов намечена на пятницу. Ожидается, что продажи на первичном рынке жилья в марте выросли на 5,5% до 325 000.

В четверг будет обнародован очередной отчет по инфляции - данные по ценам производителей. Согласно прогнозу, общий индекс цен производителей /PPI/ в марте вырос на 0,4%, тогда как базовый индекс цен производителей /Core PPI/, который не учитывает цены на продукты питания и энергоносители, как ожидается, вырос на 0,1%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 14:06 ET (18:06 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...