19.04.2010167

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за март +1,4%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за март +1,4%

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 апреля. /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в марте продемонстрировал значительный рост. Рост индекса опережающих индикаторов наблюдается уже на протяжении 12 месяцев подряд. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Conference Board.

Индекс опережающих индикаторов США вырос в марте на 1,4% после роста на 0,4% в феврале. Показатель за февраль был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте в феврале на 0,1%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в марте на 1,1%.

В компании сказали, что индекс опережающих индикаторов "достиг самого высокого уровня".

"Индикаторы указывают на медленное восстановление /экономики/, которое должно будет продолжаться в течение следующих нескольких месяцев, - сказал Кен Голдштейн, экономист Conference Board. - Сила спроса в будущем остается под большим вопросом. Улучшение ситуации с занятостью и доходами станет важнейшим фактором того, будут ли потребители способствовать более сильному восстановлению".

Семь из 10 опережающих индикаторов в марте выросли. Наиболее позитивной была динамика спрэдов между процентными ставками и средняя продолжительность рабочей недели. Наиболее негативную динамику продемонстрировала реальная денежная масса.

Индекс синхронных индикаторов в марте вырос на 0,1% после роста на 0,1% в феврале. Февральский показатель не был пересмотрен.

Индекс запаздывающих индикаторов прибавил в марте 0,2% после роста на 0,1% в феврале, согласно пересмотренным данным. Ранее сообщалось о росте показателя в феврале на 0,3%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 10:43 ET (14:43 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...