19.04.2010285

DJ ОБЗОР: Новые опасения относительно выборов в Великобритании вредят фунту

DJ ОБЗОР: Новые опасения относительно выборов в Великобритании вредят фунту

 

ЛОНДОН, 19 апреля. /Dow Jones/. Большая встряска в предвыборных гонках в Великобритании столкнула британский фунт вниз на европейской сессии в понедельник.

Британская валюта плавно и уверенно снижалась против евро, доллара США и японской иены с тех пор, как дебаты между лидерами крупных партий в четверг вечером подтолкнули Либерально-демократическую партию - третью по величине партию в стране - вверх в результатах опросов.

В целом нервозный тон на мировых рынках в понедельник усиливает умеренное снижение фунта. Тем не менее, пара фунт/доллар упала более чем на 1% с уровней закрытия нью-йоркской сессии в пятницу и достигла сессионного минимума на уровне 1,5194 в системе EBS.

Пара евро/фунт между тем выросла на 0,7% и достигла максимума на уровне 0,8844. Стоимость британских государственных облигаций, известных как золотообрезные облигации, снизилась.

Эта реакция рынка вовсе не обязательно отражает опасения относительно политики Либерально-демократической партии. Она также не отражает мнение о том, что эта партия, которая мало известна за пределами Великобритании, получит большинство в палате общин на всеобщих выборах 6 мая.

То, что Либерально-демократическая партия лишает Консервативную партию преимущества по результатам опроса, порождает опасения относительно того, что Великобритания, возможно, движется к крайне необычному коалиционному правительству, так как ни одна из трех основных партий не будет иметь абсолютного большинства.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 07:13 ET (11:13 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...