19.04.2010183

DJ ОБЗОР: Доллар достиг трехнедельного минимума -2-

DJ ОБЗОР: Доллар достиг трехнедельного минимума против иены на фоне опасений относительно финансового сектора

 

ТОКИО, 19 апреля. /Dow Jones/. Доллар США упал до трехнедельного минимума против японской иены в понедельник в ходе торгов в Азии, так как хедж-фонды продавали американскую валюту исходя из мнения, что обвинения в мошенничестве, предъявленные Goldman Sachs, могут продолжить оказывать давление на акции и процентные ставки США на этой неделе.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 91,81-83, пара евро/доллар - по 1,3449-52, пара евро/иена - по 123,48-50, пара британский фунт/доллар - по 1,5221-25, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0653-55.

Доллар США может продолжить снижаться против иены в следующие дни в случае падения акций ввиду растущих опасений относительно того, что регулирующие органы США могут расследовать деятельность и других финансовых компаний, говорят дилеры. Американская валюта, вероятно, также пострадает в случае выхода любых более слабых, чем ожидается, отчетов компаний финансового сектора США, а также если Китай приблизится к ревальвации своей национальной валюты, добавляют дилеры.

В начале азиатской сессии в понедельник пара доллар/иена упала до 91,83, самого низкого уровня с 25 марта. Нельзя исключать падения пары до 91,00 на этой неделе, говорит Осао Иидзука, глава отделения валютных торгов Sumitomo Trust & Banking.

Комиссия по ценным бумагам и биржам в пятницу предъявила официальное обвинение Goldman Sachs в обмане инвесторов, который заключался в том, что банк побуждал их покупать ипотечные ценные бумаги, зная, что они потерпят крах. Эти новости привели к падению индекса Dow Jones Industrial Average на 1,1% в пятницу, что вызвало широкомасштабное ослабление азиатских акций.

Учитывая вероятное возмущение общественности в связи с новостями относительно Goldman Sachs, правительство США "может ужесточить /банковские/ правила, повысив тем самым неопределенность в отношении финансового сектора США", говорит Дайсаку Уэно, главный аналитик японской брокерской компании Gaitame.com. Это может поддержать японскую валюту больше других валют, добавляет Уэно, так как инвесторы считают ее самым безопасным активом во времена усиления

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 03:49 ET (07:49 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар достиг трехнедельного минимума -2-

нестабильности на мировых финансовых рынках.

Доллар будет продолжать испытывать понижательное давление против иены на этой неделе, если отчеты о прибыли американских финансовых компаний будут свидетельствовать о слабости в этом секторе, еще больше снижая привлекательность этой валюты по сравнению с иеной, отмечают дилеры и аналитики.

Хотя небольшое большинство американских компаний может сообщить о прибыли, превышающей прогноз, "ожидается, что многие из крупных имен разочаруют", особенно в банковском секторе, говорит Дэвид Форрестер, валютный аналитик Barclays Capital. По словам аналитиков, это может оказать понижательное давление на более рискованные валюты, подобные евро, против иены на этой неделе.

"Большое внимание все еще уделяется вопросу о ревальвации юаня, и пока это поддерживает иену против доллара", - говорит Иидзука из Sumitomo Trust & Banking.

Во время переговоров с президентом США Бараком Обамой, прошедших на прошлой неделе, председатель КНР Ху Цзиньтао выразил недовольство тем, что США требуют позволить юаню расти, но сказал, что Китай по-прежнему привержен постепенному изменению своей валютной политики.

Евро упал против доллара и иены в понедельник, так как краткосрочные рыночные инвесторы продавали единую европейскую валюту, которая часто следует за акциями, на фоне ослабления фондовых рынков в Азии.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 81-3-6269-2783; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 03:49 ET (07:49 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...