19.04.2010173

DJ Представитель Азиатского банка развития: Время начинать думать о сворачивании стимула

DJ Представитель Азиатского банка развития: Время начинать думать о сворачивании стимула

 

СИНГАПУР, 19 апреля. /Dow Jones/. Поскольку восстановление развивающихся азиатских стран после мирового экономического кризиса уже имеет "довольно прочный" фундамент, правительствам стран региона время начинать думать о сворачивании стимулов в сфере налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. Об этом заявил в понедельник управляющий директор Азиатского банка развития Раджат Наг.

"Мы считаем, что время начинать думать о сворачивании стимула", что создаст пространство для роста спроса в частном секторе и поможет азиатским экономикам избавиться от зависимости от экспорта, сказал Наг в интервью в Сингапуре.

Наг также отметил, что курсы азиатских валют должны больше соответствовать фундаментальным макроэкономическим показателям, и призвал к более сильной региональной координации в том, что касается валютных курсов.

Азиатский банк развития, базирующийся в Маниле, представил свой ежегодный отчет о перспективах развития Азии ранее в этом месяце. Банк повысил свой прогноз для роста развивающихся азиатских стран в 2010 году, но предупредил, что поддерживать высокие темпы роста будет трудной задачей, когда правительства начнут сворачивать стимулирующие меры.

-Автор Michael S. Arnold, Dow Jones Newswires; 65-6415-4043; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 02:41 ET (06:41 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...