19.04.2010189

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с понижением против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с понижением против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

19 апреля. /Dow Jones/. Евро и британский фунт торгуются с понижением против доллара США в понедельник в условиях ослабления желания инвесторов рисковать после падения мировых фондовых индексов.

Пара доллар/японская иена упала ниже 92,00, поскольку разговоры о возможности ревальвации китайской валюты в ближайшей перспективе побудили краткосрочных участников рынка продавать пару. Эти трейдеры ориентировались на мнение, согласно которому укрепление китайского юаня будет оказывать понижательное давление на доллар, говорит старший валютный дилер крупного японского трастового банка.

Доллар и иена значительно выросли в пятницу на фоне снижения цен на рискованные активы, после того как органы регулирования США обвинили банк Goldman Sachs в мошенничестве.

"Усиление нежелания инвесторов рисковать, как обычно, благоприятно отразилось на таких активах-убежищах, как доллар и иена", - говорит Омер Эсинер старший рыночный аналитик Travelex Global Business Payments в Вашингтоне.

"Я не думаю, что это вскрыло новый склад токсичных активов", - говорит Брайан Ким, валютный стратег-аналитик UBS, в отношении инвестиций, вызвавших резкое падение котировок на биржах. "Это больше связано с настроениями рынка. /Инвесторы/ на этом этапе вкладывают средства в доллар в качестве альтернативы" более рискованным валютам.

"Греция - это лишь предупреждение", - говорит Саша Тихань, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто, отмечая, что другие периферийные страны еврозоны, включая Португалию и Испанию, могут оказаться под таким же давлением ввиду огромного бюджетного дефицита и слабых перспектив экономического роста.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 02:23 ET (06:23 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...