16.04.2010260

DJ ОБЗОР: Ухудшение настроений участников рынка помогает доллару и иене

DJ ОБЗОР: Ухудшение настроений участников рынка помогает доллару и иене

 

ЛОНДОН, 16 апреля. /Dow Jones/. Очередное ухудшение настроений на мировых рынках помогло доллару США и японской иене в пятницу в ходе торгов в Европе.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,76-82, пара евро/доллар - по 1,3527-30, пара евро/иена - по 125,53-56, пара британский фунт/доллар - по 1,5460-64, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0596-03.

Опасения относительно того, как будет работать план помощи Греции, были главным фактором, подрывающим доверие инвесторов. При этом участники рынка ждут встречи министров финансов и глав центральных банков ЕС, которая пройдет в Мадриде, в надежде получить успокоение.

Улучшению настроений на рынке не способствовали и разочаровывающие результаты Google за 1-й квартал, сигнализирующие о склонности к мягкой денежно-кредитной политике комментарии президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Джанет Йеллен и признаки того, что Китай снова замедляет свой экономический рост.

На следующем графике изображено падение евро в соответствии с ухудшением настроений участников рынка:

Греция вызвала новую волну опасений, признав в четверг, что выпуск долларовых облигаций, который она планировала разместить в США, вероятно, не будет соответствовать целевому уровню. Впервые с начала кризиса Афины попросили об официальных консультациях с партнерами по еврозоне и Международным валютным фондом.

Как будут проходить эти переговоры и приведут ли они к предоставлению денежных средств Греции со стороны еврозоны, остается неясным, особенно ввиду того, что Германия еще должна получить одобрение парламента на участие в подобной программе спасения.

Спрэд доходности между немецкими и греческими 10-летними облигациями в пятницу оставался высоким и составил 414 базисных пунктов, что лишь немного ниже достигнутого в четверг максимума 426 базисных пунктов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 16, 2010 07:02 ET (11:02 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...