15.04.2010170

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста склонности к риску и отчета о прибылях в США

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста склонности к риску и отчета о прибылях в США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 15 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос в четверг на фоне роста склонности мировых инвесторов к риску, что отчасти вызвано отчетами о прибылях американских компаний в 1-м квартале, оказавшимися не такими плохими, как ожидалось.

Настроения на рынке в мире в целом улучшились, что частично обусловлено поступающими из США результатами, которые были "не выдающимися, но хорошими", - говорит Имре Шпайцер, рыночный стратег-аналитик Westpac. По его словам, пара новозеландский доллар/доллар США весь день торговалась в узком диапазоне 0,7135-0,7160.

"Пока мы получаем хорошие сообщения, отношение к риску будет расти, а несколько неблагоприятных известий могут развернуть его в противоположном направлении", - говорит Шпайцер.

Индекс производства в обрабатывающей промышленности Новой Зеландии в марте, который был опубликован ранее в четверг, вырос на 2,7 пункта до 56,3 пункта и достиг максимального значения с ноября 2007 года, указывая на продолжающееся восстановление в секторе обрабатывающей промышленности. Рынок проигнорировал эти данные.

Рынок, тем не менее, больше интересовали данные Китая, которые были опубликованы ранее в четверг. Поскольку данные "в основном совпали с ожиданиями рынка", они не подтолкнули новозеландский доллар вверх, говорит он.

В четверг рынок будет по-прежнему следить за отчетами о прибылях американских компаний, которые привели к росту мировых фондовых индексов.

По словам рыночного стратега-аналитика BNZ Майка Джонса, там ожидают, что на фоне укрепления мировых фондовых рынков и роста склонности инвесторов к риску падение пары новозеландский доллар/доллар США на этой неделе будет ограничено на уровне 0,7070.

"Сохраняющиеся сомнения в отношении темпов восстановления экономики Новой Зеландии могут затормозить рост пары новозеландский доллар/доллар США к 0,7200", - говорит он.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; lucy.craymer @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 03:58 ET (07:58 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...