15.04.2010154

DJ ОБЗОР: Доллар и евро укрепились против иены на росте азиатских акций

DJ ОБЗОР: Доллар и евро укрепились против иены на росте азиатских акций

 

ТОКИО, 15 апреля. /Dow Jones/. Доллар США и евро укрепились против иены на азиатской сессии в четверг, так как рост региональных фондовых индексов побудил неяпонские хедж-фонды покупать первые две валюты против иены. При этом японские импортеры также покупали доллар и евро, так как вторник является регулярным расчетным днем..

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 93,30-36, пара евро/доллар - по 1,3636-39, пара евро/иена - по 127,25-27, пара британский фунт/доллар - по 1,5514-16, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0518-26.

Краткосрочные перспективы доллара зависят от того, подадут ли предстоящие данные США и выступления представителей Федеральной резервной системы /ФРС/ сигналы о том, что экономика США остается на пути восстановления. Это может усилить ожидания того, что процентные ставки будет повышены раньше прогнозов, говорят дилеры.

Укрепление фондовых рынков вызвало спрос на доллар и евро против иены как валюты убежища. Индекс Nikkei 225 Stock Average вырос на 0,5%, акции Австралии, Гонконга и Тайваня также укрепились.

Тем не менее, рост доллара и евро был ограниченным ввиду значительных заявок на продажу со стороны японских экспортеров, говорит Минору Сиоири, старший менеджер по валютным торгам Mitsubishi UFJ Securities. Они разместили заявки на продажу доллара около 93,70 иены, а заявки на продажу евро - на 127,70 иены.

Публикация данных Китая почти не произвела воздействия на валютные рынки. Валовой внутренний продукт страны в 1-м квартале вырос на 11,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года против 11,5% согласно срединному прогнозу 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires. Индекс потребительских цен в марте вырос на 2,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года против 2,6% согласно срединному прогнозу.

"Эти результаты соответствовали общим ожиданиям, а данные по ИПЦ были недостаточно сильными для того, чтобы заставить Китай ревальвировать свою валюту", - говорит Юцзо Сакаи, менеджер Tokyo Forex & Ueda Harlow.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 02:41 ET (06:41 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...