14.04.2010163

DJ Бежевая книга ФРС: Экономический рост наблюдался почти во всех регионах США

DJ Бежевая книга ФРС: Экономический рост наблюдался почти во всех регионах США

 

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /Dow Jones/. Экономическая ситуация в большинстве регионов США в марте продолжила улучшаться. Об этом говорится в последнем отчете Федеральной резервной системы /ФРС/, известном как Бежевая книга, который был опубликован в среду.

В своей ежемесячной Бежевой книге ФРС сообщила, что в 11 из 12 округов экономическая активность выросла в период с конца февраля по 5 апреля. Сент-Луис был единственным округом, который сообщил о том, что экономическая активность ослабла в этот период.

В Сент-Луисе большее количество заводов закрылось, чем открылось, и даже временная занятость в связи с проведением переписи населения не смогла вызвать рост в сфере услуг.

Однако в большинстве регионов США активность в производственной сфере, розничные продажи и расходы на туризм выросли, тогда как доверие потребителей, судя по всему, укрепилось.

"Менеджеры на горнолыжных курортах в Ричмонде сообщили, что эта зима была одним из лучших горнолыжных сезонов за все время", - говорится в отчете ФРС.

Если посмотреть на север, то "Нью-Йорк и Миннеаполис отметили высокую покупательскую активность канадцев вблизи границы".

Несколько округов сообщили о росте активности на рынке жилья. В Атланте, например, строительные компании сообщили о росте продаж на первичном рынке жилья в регионе.

Активность в секторе коммерческой недвижимости, однако, осталась слабой в большинстве регионов. Тем не менее, в Ричмонде наблюдался рост активности, связанной с арендой коммерческой недвижимости, и источнике в Далласе полагают, что кризис в секторе коммерческой недвижимости приближается к своему дну.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2010 14:46 ET (18:46 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...