14.04.2010185

DJ ДАННЫЕ: Товарно-материальные запасы в США в фев -2-

DJ ДАННЫЕ: Товарно-материальные запасы в США в фев +0,5%; прогноз +0,4% -2-

 

/С продолжением/

/п/ - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /Dow Jones/. Слабая динамика продаж автомобилей привела к скоплению запасов автомобилей и способствовала более значительному, чем ожидалось, росту товарно-материальных запасов компаний в США в феврале. Об этом в среду сообщило Министерство торговли США.

Товарно-материальные запасы компаний в феврале выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 1,326 трлн долларов. Согласно пересмотренным в сторону повышения данным, в январе запасы выросли на 0,2%. Первоначально сообщалось, что в январе уровень запасов остался без изменений.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост товарно-материальных запасов компаний в феврале на 0,4%.

Темпы продаж компаний США в феврале замедлились. Продажи в феврале выросли на 0,3% до 1,042 трлн долларов. В январе продажи выросли на 0,7%. Январский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось о росте продаж в январе на 0,6%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи в феврале выросли на 6,8%. Между тем запасы снизились в феврале на 6,7% по сравнению с февралем 2009 года.

/Продолжение/

Компании США в прошлом году активно ликвидировали товарно-материальные запасы. Компании были обременены чрезмерными запасами, так как спрос упал ввиду глубокой рецессии, и они стали избавляться от товаров по мере улучшения состояния экономики.

Уровень соотношения запасы/продажи, являющийся ключевым индикатором того, обременены ли компании непроданными товарами, значительно снизился по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Соотношение запасы/продажи по состоянию в феврале составило 1,27, как и в январе. В феврале 2009 года соотношение составило 1,46. Этот индикатор показывает, насколько предложение соответствует спросу и сколько месяцев потребуется компаниям, чтобы полностью избавиться от имеющихся у них на данный момент товарно-материальных запасов при текущих темпах продаж.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 14, 2010 11:21 ET (15:21 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Товарно-материальные запасы в США в фев -2-

Запасы в производственном секторе в феврале выросли на 0,5%, а запасы в оптовой торговле увеличились на 0,6%.

Товарно-материальные запасы в розничной торговле в феврале выросли на 0,3%. Запасы автодилеров в феврале выросли на 1,3%, так как продажи автомобилей упали. Без учета автомобилей запасы в розничной торговле снизились на 0,1%. Сокращение запасов наблюдалось в магазинах, торгующих одеждой и мебелью, а рост запасов - в магазинах, торгующих строительными материалами и товарами смешанного ассортимента. Запасы в магазинах, торгующих продуктами питания и напитками, остались без изменений в феврале.

-Автор Jeff Bater, Dow Jones Newswires; 202-862-9249; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2010 11:21 ET (15:21 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...