14.04.2010168

DJ ДАННЫЕ: Товарно-материальные запасы в США в фев +0,5%; прогноз +0,4%

DJ ДАННЫЕ: Товарно-материальные запасы в США в фев +0,5%; прогноз +0,4%

 

/п/ - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /Dow Jones/. Слабая динамика продаж автомобилей привела к скоплению запасов автомобилей и способствовала более значительному, чем ожидалось, росту товарно-материальных запасов компаний в США в феврале. Об этом в среду сообщило Министерство торговли США.

Товарно-материальные запасы компаний в феврале выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 1,326 трлн долларов. Согласно пересмотренным в сторону повышения данным, в январе запасы выросли на 0,2%. Первоначально сообщалось, что в январе уровень запасов остался без изменений.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост товарно-материальных запасов компаний в феврале на 0,4%.

Темпы продаж компаний США в феврале замедлились. Продажи в феврале выросли на 0,3% до 1,042 трлн долларов. В январе продажи выросли на 0,7%. Январский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось о росте продаж в январе на 0,6%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи в феврале выросли на 6,8%. Между тем запасы снизились в феврале на 6,7% по сравнению с февралем 2009 года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2010 10:42 ET (14:42 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...