14.04.2010281

DJ Фишер: ФРС находится в поиске стратегии выхода - Fox Business

DJ Фишер: ФРС находится в поиске стратегии выхода - Fox Business

 

14 апреля /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Далласа /ФРС-Даллас/ Ричард Фишер отметил во вторник в интервью Fox Business Network, что центральный банк выполнил свою работу и помог американской экономике вернуться к стабильности, и теперь он находится в "постоянном" поиске стратегии выхода.

Фишер, который единственный из членов Комитета по операциям на открытом рынке проголосовал за повышение дисконтной ставки на последнем заседании, также снова отметил, что не наблюдает инфляционного давления в экономике. "Непосредственно сейчас мы не наблюдаем заметного общего инфляционного давления, поскольку у нас слишком значительный объем мощностей, слишком много безработных людей и слишком большой избыток мощностей на предприятиях", - сказал он.

Вместе с тем Фишер не ожидает второй волны рецессии. "Я не рассматриваю это в качестве возможного варианта", - отметил он.

Глава ФРС-Даллас также отказался комментировать возможные изменения процентных ставок, но при этом выступил в защиту независимости ФРС.

"В рамках нашей системы мы должны быть настолько независимыми, насколько это возможно", - сказал Фишер.

- Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2010 20:42 ET (00:42 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...