13.04.2010156

DJ ОБЗОР: Евро вырос на фоне аукциона по продажам греческих долговых обязательств и неблагоприятных данных США

DJ ОБЗОР: Евро вырос на фоне аукциона по продажам греческих долговых обязательств и неблагоприятных данных США

 

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /Dow Jones/. Евро во вторник немного вырос против доллара США. Однако единая европейская валюта снизилась с достигнутого до начала текущей сессии максимума, не сумев сохранить склонность к росту, полученную после хороших продаж греческих казначейских векселей.

Дефицит внешней торговли США в феврале был немного выше, чем ожидалось, что также помогло евро вырасти против американской валюты.

Единая европейская валюты упала с достигнутого до начала текущей сессии максимума, так как инвесторы размышляли о том, сможет ли Греция, которая имеет дело с масштабными дефицитами, профинансировать свой долгосрочный долг. Другие периферийные страны еврозоны со своими собственными долговыми проблемами ждут своего часа.

"Сдержанная реакция рынка на этот аукцион показывает, что это был всего лишь аукцион по векселям, тогда как самые серьезные испытания для Греции еще впереди", - отмечают аналитики Credit Suisse в записке для клиентов, комментируя продажу краткосрочных долговых обязательств Греции на сумму в 1,56 млрд евро, за которой должны последовать аукционы по более долгосрочным долговым обязательствам.

Между тем британский фунт получил толчок к росту после позитивных данных Великобритании. Дефицит внешней торговли Великобритании в феврале сократился больше, чем ожидалось, достигнув самого низкого уровня почти за четыре года. При этом экспорт рос самими быстрыми темпами с 2003 года. Пара фунт/доллар выросла более чем на 0,3% к утренним торгам.

Во вторник утром в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась в системе EBS по 1,3602 против 1,3584 на закрытии в понедельник, пара доллар/японская иена - по 92,85 против 93,26, пара евро/иена - по 126,28 против 126,67, пара британский фунт/доллар - по 1,5420 против 1,5380, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,0566, против 1,0595.

Индекс доллара ICE, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, находился на отметке 80,421 против 80,573.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2010 10:09 ET (14:09 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...