13.04.2010239

DJ Министр финансов Франции Лагард: План по Греции позволил создать механизм помощи членам еврозоны в ситуации кризиса

DJ Министр финансов Франции Лагард: План по Греции позволил создать механизм помощи членам еврозоны в ситуации кризиса

 

ПАРИЖ, 13 апреля. /Dow Jones/. План предоставления финансовой помощи Греции, разработанный в выходные странами еврозоны, может служить в качестве механизма для решения в кризисной ситуации в будущем. Об этом во вторник заявила министр финансов Франции Кристин Лагард.

Условия предоставления пакета помощи объемом 30 млрд евро "очень, очень ясные" и "места для вопросов, уточнений и сомнений не осталось", заявила она группе журналистов. Все 16 стран еврозоны согласились с этим планом.

По словам Лагард, в еврозоне видна ясная решимость поддержать других членов, которым может угрожать кризис, хотя она надеется, что этого не произойдет.

Страны еврозоны готовы активно реализовывать план помощи Греции, если она об этом попросит, заявила министр, подчеркивая, что формулировки принятого в воскресенье заявления на этот счет были "очень сильными".

В отношении процентных ставок, сумм и начала реализации плана помощи Греции не было никакой двусмысленности, сказала она.

По словам Лагард, у нее вызывают беспокойство многочисленные деривативы, которые "находятся вне поля видимости во внебиржевом обороте", и поэтому являются дестабилизирующим фактором для рынка сырьевых товаров из-за своих огромных объемов. Она призвала Евросоюз создать орган, аналогичный Комиссии по срочной биржевой торговле сырьевыми товарами США для контроля за использованием таких деривативов.

-Авторы A. H. Mooradian, David Pearson, Dow Jones Newswires; +33140171740; art.mooradian @ dowjones.com, david.pearson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2010 06:50 ET (10:50 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...